-------- --:-- | カテゴリ:スポンサー広告
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2017-05-31 19:53 | カテゴリ:未分類
しっかりとコンディショニングをし、自己の記録を更新しましょう。

第70回 西日本学生陸上競技対校選手権大会代表選手

日時:平成29年6月30日(金)~7月2日(日)
於:広島広域公園陸上競技場
男子
100m  細川和紀 宮川拓巳 宮坂佳佑
200m  船口凌 笠谷耕介 白井雅弥
400m  高橋祐満 瀬戸亮太 石井英行
800m  小阪真輝 黒木卓真 向山晃司 
1500m 東本寿克 秦駿介
5000m 上地悠透 田中誉也
10000m 小原秀斗
3000mSC 杉山陽太
110mH 竹井祥
400mH 大林督享・平松優弥・山本研司
400mR 細川和紀 滝内誠 森田耕介 川西裕太 笠谷耕介
4✕400mR 大林督享 高橋祐満 浅野拓馬 瀬戸亮太 河内光起 橋本晃甫
走幅飛 島岡大貴

女子
100m 佐竹綾
400mH 水野悠里
10000mW 服部花保
4✕100mR 水野悠里 佐竹綾 坂口茉亜紗 河合七海 大林真由
スポンサーサイト

2017-04-17 06:32 | カテゴリ:未分類
第94回関西学生陸上競技対校選手権大会代表選手は以下の通り決定しました。

第94回関西学生陸上競技対校選手権大会代表選手
男子
100m  
滝内誠 川西裕太 笠谷洸貴
200m  
細川和起 金原誠 笠谷洸貴
400m  
高橋祐満 瀬戸亮太 河内光起
400mH  
大林督享 高橋祐満 山本研司
走幅跳
島岡大貴
三段跳
林佑弥
800m
木原康汰 橋本 翔 黒木卓真
1500m
東本寿克 山口智也 秦 駿介
5000m 
上地悠透 田中誉也
10000m
宮本拓也 成内駿也
ハーフマラソン 
永山周輝 兵頭喜基 横山聡志
3000SC 
杉山陽太
4✕100mR
滝内誠 川西裕太 宮川拓巳 金原誠 森田耕介 安倍謙司
4✕400mR
大林督享・浅野拓馬・丸岡政也・瀬戸亮太・河内光起・橋本晃甫

女子
100m
佐竹綾 坂口茉亜紗
200m
佐竹綾
100mH
杉山なつみ
400mH
水野悠里
10000m競歩 
服部花保
4✕100mR
水野悠里 佐竹綾 杉山なつみ 坂口茉亜紗 河合七海 大林真由

2017-03-06 16:08 | カテゴリ:未分類
 昨日は啓蟄、「冬籠りの虫が這い出る」(広辞苑)という意があります。
 春です。
 中距離は別府で合宿中。短距離・投擲ブロックは3月9日より沖縄那覇で日本大学との合同合宿。怪我に十分気をつけてシーズンインしましょう。

 第65回大阪学生陸上競技対校選手権大会代表選手は選考の結果以下の通りです。

男子
100m   滝内誠・森田耕介・川西裕太
200m   細川和紀・安倍謙司・船口凌
400m    高橋祐満・瀬戸亮太・河内光起
800m    木原康汰 富家稜 橋本 翔
1500m   東本 寿克 山口 智也  秦 駿介
5000m   上地悠透 横山 聡志 宮本 拓也
10000m   小原 秀斗 成内駿也 永山 周輝
3000msc  若林 誠二 杉山 陽太 金 泰明
110mH   竹井祥
400mH   大林督享・平松優弥・山本研司
走幅跳   島岡大貴
三段飛   林佑弥
槍投     竹村浩一 古山和樹
400mR   滝内誠・川西裕太・宮川拓巳・宮坂佳佑・金原誠・笠谷洸貴
1600mR  大林督享・浅野拓馬・丸岡政也・瀬戸亮太・河内光起・大平啓人

女子
100m  佐竹綾・坂口茉亜紗
200m  佐竹綾
100mH 杉山なつみ
400mH 水野悠里
400mR 水野悠里・佐竹綾・杉山なつみ・坂口茉亜紗・河合七海・大林真由

DSC_9830.jpg

2016-05-28 10:28 | カテゴリ:未分類
第69回西日本学生陸上競技対校選手権大会代表選手を以下の通り決定しました。

100m  古川雅也 宮川拓巳 川西裕太
200m  安倍謙司  船口凌 宮坂佳佑 
400m  浅野拓馬 丸岡政也 瀬戸亮太
走幅跳  島岡大貴
4×100mR
久松巧 古川雅也 滝内誠 安部謙司 宮坂佳佑 森田耕介
4×400mR
秋田圭登 大林督亨 高橋祐満 河内光起 丸岡政也 瀬戸亮太
800m    木原康汰 黒木卓真 橋本 翔
1500m   大西隆裕 山口智也 河合洋介
5000m 上地悠透 佐藤博朗 宮本拓也
10000m 須山正規 小原秀斗 横山聡志
110mH  松城辰哉
400mH 平松優弥 山本研司
3000msc 杉山陽太

女子
200m 佐竹綾
400mH 水野悠里
100mH 杉山なつみ
女子10000mW 服部花保

2016-05-17 13:04 | カテゴリ:未分類
関西インカレ、トラックとフィールドの部、天候にも恵まれ無事終了。
1部残留。
総合得点 43点 総合順位 7位 トラック得点 40点 トラック順位 4位。昨年度より、総合順位は2ランク、トラック順位は3ランク上がりました。
入賞者は以下の通りです。
400m 高橋祐満 優勝 46.92

DSC_5335.jpg

4×400mR 大林 河内 秋田 高橋 優勝  3:06.83
400mH 高橋祐満 2位 50.59
      大林督享 3位 50.63
4×100mR 滝内 安倍 船口 古川 2位 40.27
1500m 河合洋介 6位 4:04.05
走幅飛び 森田拓也 6位 7m25
100m 滝内誠 8位 10.67


DSC_5383_2016052109332262d.jpg

DSC_5411.jpg

DSC_5373.jpg

DSC_5423.jpg

DSC_5435.jpg

DSC_5446.jpg

DSC_5450.jpg

DSC_5493.jpg


DSC_5499.jpg

DSC_5487.jpg

DSC_5541.jpg




上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。